Снижение дозы дюфастона

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сейчас 6 недель, вторая беременность, первая закончилась родами в 11 году, но до 10 недель была угроза, в эту беременность как узнала пила 2 таблетки Дюфастона утром и вечером, в начале 5 недели начались желтые выделения с коричневыми прожилками, немного, моего врача в городе нет, она мне сказала увеличить дозу до 4 таблеток, и я пошла на УЗИ к другому врачу, там сказали все хорошо, нашли плодное яйцо, сказали придти через 5 дней, через 5 дней увидели эмбриона и сердце, сказали что выделения желтые и что все это норма, что мне делать с Дюфастоном? Продолжать пить по 4 таблетки или все таки снизить до 3? Сейчас выделения бежево-желтого цвета. Их не много, ничего не болит. Срок 6 недель и 3 дня (акушерский). Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, прежде чем отменять прием дуфастон вам следует проверить уровень прогестерона в крови, сделайте анализ крови на прогестерон, если уровень прогестерона будет в норме но можно постепенно! Отменить дуфастон