Дюфастон дозировка СПКЯ Джесс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне нужно начать пить Джесс при СПКЯ по рекомендации гинеколога, но месячных нет уже 2 месяца, пью ременс уже 3 недели и они не идут (раньше всегда помогал), врач говорила что можно пропить дюфастон, но не сказала как его пить. Могу ли я начать приём дюфастона, в какой дозировке и сколько дней его пить? И ещё такой вопрос он никак не повлияет на то что я собираюсь пить Джесс а то и тут и там горомональный препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 15:09
Здравствуйте.
- 2 раза в день по 1 таблетке до 10 дней. Доза там одинаковая.
- нет
Платная консультация
Екатерина 2018-12-26 15:31
Спасибо большое за ответ!
Ангелина 2019-01-12 11:23
Елена Викторовна Здравствуйте! Ранее вам задавала вопрос как «вызвать» месячные, Дюфастон пропила, при отмене пошли месячные, 2 дня принимаю джесс и чувствую недомогание, легкое головокружение и головную боль, слабость, знаю что привыкание к КОК идёт 6 мес, но я думала это касается внеплановых кровотечений, анализы все сдавала перед назначением препарата. . 1. такие побочные эффекты вообще нормальны? 2. Сколько это может продолжаться? Я надеюсь что не все пол года плохо себя чувствовать:) просто у меня 7-ми месячный ребёнок отлежаться и «поболеть» мне он не позволит:) спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 11:24
Здравствуйте.1. да.2. Если такое будет более 2 недель, то нужно менять ОК
Платная консультация
Екатерина 2019-01-12 11:47
Хорошо я поняла, буду наблюдать, спасибо большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 11:52
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)