Спкя лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около 1,5 не было месячных, пила дюфастон, фемостон 1/10, фемостон 2/10, месячные пошли и я перестала пить, цикл восстановился, перестала пить. Спустя 3 месяца сходила на УЗИ, поставили поликистоз, назначили дюфастон 10 дней, фестон 1/10 10 дней и потом фемостон 2/10 10 дней. И потом принимать белару. Осталось 10 таблеток, набор веса, отеки и раздражительность. Не хочу начинать пить противозачаточные. Другой гинеколог предложил альтернативу кордицепс+Инозитол и витамины с фоливой кислотой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 07:17
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Golegtog 2018-03-20 08:01
Можно ли как -то обойтись без приема противозачаточных? И по анализам, это скорее всего поликистоз. Как считаете, мне лучше допить до конца пачки фемостон или как прописал гинеколог 10 дней дюфастон-10 дней фемостон1.10 и 10 дней фемостон 2/10, до менструации примерно 7 дней
Golegtog 2018-03-20 08:05
И как вы считаете, такое альтернативное лечение может заменить приём гормональных, большое спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:56
На поликистоз не похоже. А вот МФЯ возможно
Платная консультация
Golegtog 2018-03-20 17:19
Спасибо большое за ответ. Яичники могут быть увеличены при таком диагнозе? (мфя)
Golegtog 2018-03-20 17:23
Последний вопрос, как считаете лучше допить фемостон до конца упаковки или сразу начинать лечение кордицепсом и инозитолои(пропила дюфастон10 дней, фемостон 20 дней(1/10 и 2/10)
Спасибо вам большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 17:24
Это решать врачу очно. Не могу заочно вносить такие коррективы.
Я бы допила и уже потом перешла на что-то другое