Дыхательный тест

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я собираюсь пройти 13С-уреазный дыхательный тест на хеликобактер. Перед началом теста мне будет необходимо выпить 200 мл апельсинового сока. Диагноз: гастродуоденит, повышенная кислотность. Не вызовет ли у меня сок обострения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-03 16:58
Здравствуйте, Михаил! От однократного приёма сока ничего серьёзного не произойдёт. После исследования можно будет принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 2-3 дня.