Двуличие? Как побороть?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я заметила что я двуличный человек. Например у меня есть вредная сестра, дома я могу её любить, а на улице перед всеми начать над ней подшучивать (потому что она ябеда) или же другая моя сестра скидывает видео и в нём видно как она курит элект. Сигарету. Мне захотелось скинуть это подруге, чтобы пообсуждать это, но потом опять вспомнила про своё двуличие. И много чего ещё, тут даже и не вместится. Подскажите как мне побороть эту черту, даже другие стали замечать что дома я такая, а на улице с подругой совершенно другая. Я уже начинаю задумываться что у меня скорее всего раздвоение личности или же шизофрения.
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-26 10:57
Здравствуйте, Даша.
Мы всё не двуличные, а многоличные создания. Внутри нас живёт несколько субличностей, кт по разному проявляются в жизни.
Ничего страшного в этом нет. Главное, чтобы они не конфликтовали между собой. И будет Вам счастье.
Дарья 2022-09-26 11:45
То что я написала вам в письме не является патологией, да?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-09-26 16:24
Нет, патологией это не является.