Семейные отношения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не могу спокойно реагировать на то, как обращается сестра с родителями. Ей 28 лет. Ищет себя. Живёт на квартире или дома. Сейчас дома. За счёт родителей. При этом родители не просят и не заставляют ее помогать им. А она может и нагрубить. Своенравна. Мне 29. У меня другое понимание о семье. От меня родители ждут большей отдачи. Пока сестра жила отдельно, мои отношения с родителями идеальны. Сестра дома и начинается. Не понимаю, мама хочет ей угождать во всем. Ради чего. Я по этому поводу ругаюсь с мамой. Или мне на это не реагировать. Возможности жить отдельно нет. Зарплата не позволяет. Надоело на это смотреть. Как реагировать?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-13 19:11
Здравствуйте, Юлия.
Мама хочет угождать сестре во всем. Да, ради Бога. Вы то тут причем? Это ее личное решение и она не обязана в нем ни перед кем отчитываться.
Живите своей собственной жизнью и семьей. А родители и сестра тоже пусть живут как могут. Все мы не идеальны и, помимо положительных черт, имеем столько же недостатков.
Если вы живете все вместе, то нужно как-то договариваться, чтобы интересы каждого соблюдались в 100% случаев. Искать дополнительные ресурсы, чтобы каждая семья жила отдельно.