Боюсь что то забыть

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помгите мне пожалуйста. Простомне нужно мнение специалиста. Я студентка, и на сеанс с платных психологом у меня нет, а на станции бСМП принимают только в случаях ЧС. Поэтому я не знаю. К кому обратиться. Начну с самого начала.
еще в апреле, я сидела одна дома и захотелось рассслабиться, выпила бутылочку пива. Оно мне немного далов голову (просто стала голова несколтко тяжелой и подгялось настроение, не более), и мне этого показалось мало и я пошла в ближайший магазин за еще бутылочкой. Я помню как я шла, как покупала и все такое. Но когда пришла, оказалось, что меня дома не было минут 15. хотя до магазина идти минуты 4 в одну сторону. Чисто логически я понимала, что Я не брала в расчет то, что я еще выбирала, покупала, открывала и закрывала дверь входную, раззувалась и все такое. Но у меня именно тогда появился страх того, что я могла что то насэтворить или меня могли изнасиловать или что т подобное и я про это просто забыла. Сначала я просто боялась выходить выпившая на улицу (даже если просто выпила бокал шампанского). Я не особо пьющая, но могу себе позволить бутыоочку пива раз в месяц-два. Не более.
Потом я стала засекать время за сколько дошла до определенного места. И если шла больше обвчного, то на меня нахлынивают мысли, что в друг меня там изнасиловали, а я не помню этого.
Просто до этого я увлекалась психологией и начитавшись фрейда у меня теперь засело в голове, что какие то плохие слбытия мозг может отправлять в бессознателтное и ты об этом не будешь помнитЬ.
Сейчас мне стршно даже дома. Коода я из дома не выходила, но например не оьращада внимание на время или просто запуталась в показаниях времени, то меня несет и я боюсь, что я могла выйти на улицу, натворить дело в прийти дмой и забыть это.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

2 ответа

Виктория 2017-08-21 10:31
Просто у меня раньше было такое, в плане, что могла жабыть какую то мелочь (выпустила кота на балкон и забыла, и не могла вспмомнить как выпускала.), да, я логикой понимаю, ято это все действия которые можно делать даже не задумываясь и то, что ты не помнишь как их сделал, в этом нет ничего страшного. Но теперь Это все приобретает такие повороты. Искренне надеюсь на вашу помощь, потому что, как я уже сказала, обратиться к специалисту у меня никак не получается(
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-21 23:08
Здравствуйте, Виктория.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне. Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.