Два медикаментозных аборта в течение 3 месяцев

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. 37 лет, трое детей, вторые и третьи роды путем КС. Младшему 1год и 8 мес. В феврале случилась беременность, был проведён МА. КОКи её назначили, предохранялись презервативами. Сегодня второй день задержки, домашние тесты показали беременность. Возможно ли проведение МА? Какие последствия могут быть для моего организма? Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-07 10:16
Добрый день.
Да, возможно.
Если аборт пройдет без осложнений, то никаких последствий не будет.
Платная консультация
Анна 2021-06-07 12:19
Спасибо большое за оперативный ответ, Алексей Сергеевич! Есть ли какая - то статистика по раку молоч желез и "по - женски" вследствие таких гормональных нагрузок на организм как фармаборты в короткий промежуток? И ещё вопрос, вообще не понятно, каким образом случилась беременность, секс был редкий и всегда защищённый, это организм так защищается пюи пытается восстановиться после горм всплеска?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-07 12:39
Лично я о таких исследованиях не знаю.
Возможно когда то порвался презерватив.
Платная консультация
Анна 2021-06-07 13:09
Спасибо большое! В Вашей практике встречались такие случаи, как у меня, два фармаб в течение 3,5 мес?