Повторный медикаментозный аборт последствия

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. 2 месяца назад сделала медикаментозный аборт, и сейчас снова беременна. Насколько опасно делать снова такой аборт? И если все-таки оставлять ребенка, не повлияет ли на беременность и на плод, предыдущий аборт? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-17 09:23
Добрый день, Диана.

Конечно такая частая периодичность прерывания беременности может негативно отразиться на вашем организме, прежде всего на менструальном цикле. Рекомендовал бы вам оставить беременность, медикаментозный аборт произведенный 2 месяца назад никак не отразится на течении беременности и развитии плода.
Платная консультация
Диана 2016-12-17 09:38
Спасибо большое