Душит горло, тяжело говорить

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор! Полгода меня беспокоит ком в горле. Шею как бы распирает изнутри, чувство отека. Отек с утра возникает в области мягкого неба, потом как бы спускается к кадыку и чуть ниже к яремной ямке. Появляется чувство колючего комка, душит. При разговоре сразу начинается боль и спазм, трудно говорить. Ночью и с пробуждением не чувствую.
Консультировалась у 5 ЛОР, невролога, эндокринолога, онколога. Делала ФГДС. Результат: онколог прощупал шею, поговорил и все. Эндокринолог-гипертериоз (год на тироксине) ТТГ 0,46, УЗИ ЩЖ-не увеличена. Невролог МРТ шеи и сосудов шеи и МРТ головного мозга. ЛОР-норма. ФГДС-поверхностный гастрит.
Я уже не знаю куда идти, к какому специалисту. Может ли МРТ шеи и сосудов показать состояние гортани и глотки? Или сделать еще раз МРТ гортани? Как Вы понимаете-очень боюсь онкологии. Ведь целых полгода эта проблема. Паника, тревога. Предупреждаю и гашу афобазолом и фенибутом. Очень надеюсь на детальный ответ. Если необходимы какие результаты обследования-передам.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. Вам надо сделать МРТ головы и шеи с контрастом. Это обследывание будет достаточно инфлрмативным для постановки диагноза.
Всего доброго.