Дуфастон и дивигель, как пракратить пить эти гормоны

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, лечусь от бесплодия, 6 мес принимаю дуфастон по 1 таб. 2 раза в сутки с 14 по 25 день цикла и дивигель по 1г 1 раз в сутки с 1 по 20 день цикла. Результата нет, я не беременна. Хочу бросить принимать эти гормоны, но не знаю как, гормоны ведь резко не бросают. Подскажите пожалуйста как мне правильно это сделать.
и еще один вопрос, до этих гормонов я всегда чувствовала овуляцию, она подтверждалась на узи, но с этими лекарствами я её больше не чувствую, подскажите могут ли эти лекарства влиять на мои ощущения овуляции, у меня возникли подозрения что овуляции больше нет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 15:52
Здравствуйте.1. Просто допиваете курс и больше не принимаете.2. да, вполне возможно, если терапия была подобрана неверно