Пропала овуляция после приёма дюфастона и дивигеля

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, лечилась от бесплодия дюфастоном и дивигелем 6 мес., на фоне приема этих лекарств пропала овуляция. И вот сейчас первый месяц без этих лекарств, но овуляции всё-равно нет. Есть ли вероятность что моя овуляции возобновится (до лечения она была всегда), если да, то сколько должно пройти времени?
возможно ли что эти лекарства навсегда подавили во мне возможность овуляции?
спасибо.
Теги: пропала овуляция после дюфастона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 09:18
Здравствуйте. Какой режим приема лекарств у Вас был? Какой диагноз? Бесплодие первичное?
Платная консультация
Наталья 2017-02-25 20:35
Бесплодие первичное. Принимала дуфастон по 1 таб. 2 раза в сутки с 14 по 25 день цикла и дивигель по 1г 1 раз в сутки с 1 по 20 день цикла. Такое лечение назначили после исследования рецептивной способности эндометрия - содержание клеток с пиноподиями – 18-23 %.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 09:57
Я думаю, стоит подождать 1-2 цикла. Если нет, то стоит подумать о стимуляции
Платная консультация
наталья 2017-02-26 15:44
Спасибо Вам огромное за внимание к моей проблеме. Прислушаюсь к Вашей рекомендации.