Дтз 2 степени

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 55 полных лет
Здравствуйте, доктор у меня такой вопрос наблюдалась с заболеванием ДТЗ 2 степени с 2015 года в феврале 2018 г ездила на лечение радиактивным йодом, самочуствие пульс понизился меня волнуют анализы сдавала в апреле было ттг 2,2 мкме/мл т4 0,96 нг/дл, приехала из отпуска и вот недавно в конце июня сдала анализы ттг резко упал до 0,69 а т4 0,98 паратгормон вроде бы в норме 60,5 пг/мл, понизился чуть чуть гемоглобин 118 и уровень лейкоцитов тоже снизился 3,80 узи щитовидной железы стало после йода общий обьем 18,3 а было 30,3 скажите мне не помогло лечение? Или еще все может изменится и еще не повлияло ли на гормоны что я принимала таблетки санпраз и улькавис т к болел желудок
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 11:40
Здравствуйте, Елена.

Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов на гормоны и даты их сдачи.
Вы принимали какие-либо медикаменты, помимо Санпраз и Улькавис, на момент сдачи анализов?

И если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
елена 2018-06-29 13:08
Добрый день Надежда Сергеевна! Больше никаких препаратов не принимала анализы первый раз сдавала 26.04.2018 г ттг было 2,20 норма (0,4 - 4,0) т4 0,94 норма (0,7-1,48) , следующий раз 25.06.2018 ттг 0,69 норма (0,4-4,0) т4 0,98 норма (0,7-1,48)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 13:20
Елена, ещё раз, сформулируйте, пожалуйста, свой вопрос ко мне.
Если вопросов несколько – пронумеруйте. На сайте есть несложные правила, следуйте им, пожалуйста.
елена 2018-06-29 13:35
Добрый день! Надежда Сергеевна! 1 вопрос по поводу лечения радиактивного йода.21.02.2018 Приняла дозу амбулаторно 400мбк. В данный момент сдала анализы ттг 0,69 норма (0,4- 4,0) а т4 0,98 норма 0,7-1,48).2 вопрос у меня снова возвращается заболевание дтз
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-29 13:40
  1. Не на что отвечать, вопроса здесь нет.
  2. По результатам текущих анализов данных за тиреотоксикоз у Вас нет. Учитывая динамику уровня гормонов, стоит сдать контрольный анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антител к рецепторам ТТГ через 2-3 недели.