Дтс прокомментируйте снимок

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, в три месяца сделали ребенку узи: угол альфа справа 73 бетта 51, слева 72 и 50. Костная крыша зрелая, ядра окост не видны. Тип сустав 1а. В шесть мес осмотр ортопеда, ребенок здоров, В 1,4 ГОДА СДЕЛАЛИ снимок, ортопед сказал что снимок не идеальный, но критической обстановки он не видит. Нужно наблюдаться и в два года прийти на осмотр. Но я все равно переживаю, прокомментируйте пожалуйста снимок.
Добавлен: 18 мая 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-19 15:36
Для комментария необходимо видеть описание рентгенолога
катя 2016-05-19 16:04
Точное описание напишу позже т к нету с собой сейчас, но точно помню, что углы 27 и 28 гр. Он сказал что это выше нормы в нашем возрасте, но будем наблюдать до двух лет. Ядра центрированы, Сказал игры с разведением ног, В два года на осмотр, Другой врач сказал, что снимок очень плохой и скорее нужно будет операция.
катя 2016-05-19 16:08
В три месяца мы делали узи
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-21 08:43
Ацетабулярные индексы действительно велики для этого возраста, но это не является показанием к хирургическому лечению при отсутствии других изменений, а их оценить в таком возрасте сложно. Необходимы регулярный рентген-контроль каждый год для оценки динамики коррекции развития ТБС и оценочный осмотр ортопеда. Удачи
Катя 2016-05-21 09:33
Спасибо, большое за ответ.