Узи или ренген при осмотре ортопеда!

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста мальчик 4.5 месяца плохо разводит ножки, пошли к ортопеду он посмотрел, и молча дал направление на ренген. И написал дисплазия и рядом жирный вопросительный знак? Могу ли я сводить и проверить это по узи? Или только ренген может проверить наличие дисплазии?
Добавлен: 1 июня 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-02 17:21
УЗИ считается достаточно информативным методом исследования, но специалист УЗИ должен досконально владеть им. В ином случае рентгенография будет более объективна, особенно при сомнительных результатах УЗИ
Anna8 2016-06-09 15:28
Здравствуйте вот мы сделали ренген ТЗБ посмотрите пожалуйста что у нас
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-09 20:10
Описание рентгена может указывать на возрастной вариант созревания суставов
Anna8 2016-06-09 21:41
Ну вообщем все нормально да? По ренгену у нас? Вот ещё снимок прилагаю. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-10 19:19
Да, все нормально