Дисплазия 5,5 месяцев

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев.
Здравствуйте, не могли бы вы глянуть на результаты УЗИ ребенка, вывод и осмотр ортопеда. Дело в том, что узист поставил признаки ДТБС (но не обозначил, точно). Углы по УЗИ и информации из интернета попадают под вывих, но ортопед исключил его. Ортопед определил в 5,5 месяцев не сформированные ядра окостенения и назначил шину Виленского. Собственно, сможете ли вы все это подтвердить и стоит ли все таки носить шину, а то мы боимся искривление ног (сейчас все в норме). Невропатолог не подтвердил гипертонус. Просто малыш, бывает, зажимается при посторонних людях, невропатолог допускает такое поведение, похожее на гипертонус. Дело в том, что мы будем пока проходить физиолечение кальцием и массаж (парафин) + прием жемчужного кальция, пока не будет готова шина, есть ли шанс обойтись без шины?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-16 08:12
УЗИ не понятно. Клинический осмотр обсуждать бессмысленно, Вашему ортопеду виднее. Кальций шину не заменит