Дисплазия под вопросом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. В три с половиной месяца сделали рентген. Описание: вертлужные впадины сформированы удовлетворительно, головки: слева ядро не прослеживается справа определяется участок, похожий на головку в центре впадины(7) или артефакт(7). Заключение: дисплазия тс (?), бедренный компонент. Ортопед посмотрел снимок и сказал, что описание неправильное, поставил диагноз дисплазия и назначил носить подушку Фрейка три месяца. Другой ортопед сказал, что снимок неправильный из-за укладки, и подушку носить не надо, только ЛФК и электрофорез, чтобы ядра окостенели. Хотедось бы узнать ваше мнение. Снимок высылаю без сжатия. Спасибо.
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-11-20 14:10
В описании должны быть указаны ацетабулярные индексы - либо просите рентгенологов, либо предоставляйте снимок для очной скиаграммы
Без этого консультация не информативна