Дозировка медикамента

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Я очень тревожная
Мои показания щитовидной железы

Т 4.0.43. у меня 0.45.
TSH.4.20 у меня 5.01
Т 3. в норме
Принимала EYTHYROX 50 MG. на 3 таблетке началась тахикардия и пульс 120 попала в госпиталь. Уменьшили дозировку на 25. мг.
Еще была гипокалиемия. Сейчас калий в норме
В данный момент мне снова дозу увеличили на 50 мг. Хотя анализы еще не передавала. На 21 января дали назначение сдать кровь
Скажите пожалуйста при моих показаниях дозировка правильная или нет.?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-18 20:22
Здравствуйте, Татьяна.
В Вашем случае допустимы обе стартовые дозировки (и 25 мкг, и 50 мкг). Необходимую именно Вам дозировку определяет очный врач, на приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ТАТЬЯНА ГЕРМАНИЯ 2021-01-19 22:25
Доброго временни суток.
Я очень благодарна за Ваш ответ.
У меня сегодня на дозе Euthyrox 25 колебался пуль с 90 до 126. и была отдышка.
На дозе 50. было тоже самое.
Вот у меня вопрос
Это побочные действия препарата или привыкание организма?
В декабре на приёме 50 мг. С таким пульсом я попала в госпиталь началась еще
Паническая Атака. Не мо6ла справиться. Сделали проверку сосудов сердца. Через вену. Все отлично.
Неужели. Мой пульс не когда не придет в стабильное состояния.? За ранее благодарю за ответ.
Анализы на гормоны по гинекологии в норме занижен только Витамин Д. менопаузы еще нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-20 20:49
Если на фоне приёма Эутирокса уровень Т4 свободного у Вас в норме (не повышен), то с приёмом Эутирокса Ваши жалобы не связаны. Продолжайте обследование у семейного врача, кардиолога, невролога, психиатра.