Доп. Анализы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, пришел в КВД для сдачи общего мазка (ради профилактики), мне настойчиво посоветовали сдать еще 2 анализа вдобавок: 1) ПЦР диагностика ИППП - "ФЛОРОЦЕНОЗ" (Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Trichomonas vaginalis) - I, и второй: Диагностика инфекций, ассоциированных с условно патогенными микоплазмами "ФЛОРОЦЕНОЗ" - III

Нужно ли их вообще сдавать мужчинам, тем более что нет никаких симптомов инфекций? Спасибо?
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 января 2019 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-12 19:59
Здравствуйте. Очень странно, что вам предложили данный анализ. Этот анализ предназначен для женщин репродуктивного возраста. И проводят его если имеются "реальные" проблемы, а не для профилактического обследования. Конечно, его цена на порядок больше, чем обычного мазка, поэтому видимо вся проблема в этом. Сдайте обычный мазок на флору и если в нем обнаружатся какие-либо проблемы, тогда необходимо обследоваться дальше.
Константин 2019-01-12 20:09
Спасибо(
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-12 20:25
Пожалуйста, здоровья Вам.