Хламидиоз

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Была в жк сдала обычный мазок, могла ли врач по такому мазку заподозрить какую нибудь вен инфекцию?
Теги: покажет ли мазок на флору хламидиоз, можно ли по мазку определить хламидиоз, может ли мазок показать хламидиоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2014 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 12:39
Здравствуйте! Мог-трихомониаз, гонорею, гарднереллез
Платная консультация
Света 2014-07-21 16:25
А хламидиоз? Можно его заподозрить по обычному мазки и при осмотре?
Андрей 2015-07-22 17:32
Здравствуйте доктор, у меня такая неприятная ситуация. Полгода назад, сдал все анализы из за того что были выделения из полового члена. У меня обнаружились хламидиоз и уреоплазма. Врач мне прописал следующие препараты: комбифлокс 2 таб 2 раза в сутки в течение 7 дней юнидокс солютаб 2 таб 2 раза в день в течение 7 дней витапрост форте 2 свечи 2 раза в день простокор 1 укол в сутки в течение 10 дней аевит на 5 день он мне сказал выпить дифлюкан, где 1 капсула, 150мг если я не ошибаюсь после курса лечения симптомов не было, я отвел полового партнера к гинекологу, у нее все было отрицательно, незащищенный секс был только с ней. Спустя какое то время у меня снова появились выделения. Болей не было, только выделения. Я опять же сдал анализы у того же врача, хламидий было не обнаружено. Уреоплазма обнаружено. Он прописал мне тот же курс без простокора. После этого курса симптомов опять же не было, на днях начал замечать что появились выделения. Как мне быть, доктор? Что вы можете мне посоветовать, помогите пожалуйста. Могу ли я опять пройти этот же курс лечения? Или не поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 11:17
Здравствуйте. Андрей, а Вы в курсе, что я - ГИНЕКОЛОГ и моя компетенция - ЖЕНЩИНЫ? Вам к урологу и венерологу
Платная консультация
Света 2014-07-21 16:32
А хламидиоз? Его можно заподозрить при обычном мазке или при осмотре?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-21 16:33
Заподозрить, что есть инфекция можно, но диагностика по мазку данной патологии не проводится
Платная консультация
Света 2014-07-21 22:29
Да именно заподозрить, чтобы потом отправить на дальнейшие обследование уже на вен инфекции, правильно?
Евгения 2016-11-07 20:52
Здравствуйте! У меня беременность 30.5 недель. Сдала мазок на ЦПР и общий на флору для роддома. Результаты показали наличие хламидий и цитомегаловируса (никогда ничего подобного не было). Общий мазок на флору в норме. При постановке на учёт в ЖК брали мазок на флору+кровь. Все было в норме. Ничто не беспокоило и не беспокоит. По УЗИ ребёнок развивается в норме. Может ли результат мазка быть ошибочным (сдавала в платном мед. Центре)? Можно ли перепроверить результат не по мазку, а по крови? Если хламидиоз подтвердится, возможно ли лечение его на таком сроке беременности и не повредит ли это малышу? Можно ли с хламидиозом самостоятельно рожать или только путём кесарева сечения? Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 09:46
Здравствуйте. Возможно, ошибка. Пересдайте анализы