Сдавать ли доп. Анализы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был не защищённый контакт, через 50-55 дней после него, пошёл проверился (фото прилагается) , отрицательно, прошло ещё 11 дней, как думаете, нужно ли сдавать ещё какие-то анализы? Симптомов никаких вроде бы не наблюдалось
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-06 11:21
Здравствуйте Павел. Вы обследовались только на сифилис. Кроме этой инфекции, существуют и другие(гонорея, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз). Данные инфекции иногда протекают бессимптомно. Поэтому рекомендую обследоваться и на эти заболевания. Что касается сифилиса, то для полной уверенности необходимо пересдать анализ через 3 месяца после полового контакта.
Павел 2020-04-06 11:23
Хорошо, спасибо. Такой же анализ на сифилис или какой-то другой?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-06 12:36
Можно сдать такой, или RW или RPR.