Донорство после удаления ЩЗ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пол года назад удалили половину щитовидной железы и большой загрудинный зоб. Сейчас принимаю эутирокс в дозировке 75мг. Ттг в норме. Могу ли я при таком заболевании быть донором яйцеклетки. Чем это опасно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-18 23:17
Здравствуйте, Мария.
Лично для Вас такая ситуация противопоказанием не является (т. е. Вам донорство вреда не принесёт). Но, насколько мне известно, существуют строгие требования к здоровью доноров. Стоит заранее уточнить, не является ли Ваше заболевание противопоказанием для вступления в протокол забора яйцеклеток.
С уважением, Надежда Сергеевна.