Доза эутирокса после удаления щитовидной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 7 месяцев назад полностью удалили щитовидную железу по причине тиреотоксикоза, сдаю анализы после удаления третий раз ттг так и не пришёл в норму, а дозу эутиркса повысили лишь один раз с 75 до 100 мкг. Нужно ли повышать дозу при таких значениях ттг 7,63 при норме 0,23-3,40 а т3 свободный 2,3 при норме 2,5-7,5, т4 свободный 14,9 при норме 10-23,2. По самочувствию проблем не испытываю. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-16 00:45
Здравствуйте, Екатерина.
Как давно Вы принимаете дозировку 100 мкг?
Препарат принимаете корректно – строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов?
Сейчас нет никаких активных сопутствующих заболеваний?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-06-17 08:55
Дозировка 100 принимаю уже 5 месяцев строго по инструкции. Заболеваний других нет. Спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-17 20:08
Повышайте сейчас дозировку препарата до 125 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.