Гепатит в и операция

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сдал анализы для плановой операции по удалению кисты копчика ALT-81U/Л, AST-53U/Л, остальные все анализы в норме, в июне было ALT-42U/Л, AST-40U/Л.,диагноз хронический гепатит В был поставлен 10 лет назад, наблюдаюсь у инфекциониста сейчас она в отпуске, являются ли эти анализы противопоказанием для операции.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-11 20:22
Сергей! Обострение инфекционного заболевания является противопоказанием для проведения операции. Операция. Это стресс для организма, который может привести к более интенсивному обострению заболевания. Необходимо приводить аминотрансферазы к норме.