Плазмолифтинг при гипотиреозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Подскажите, является ли первичный гипотиреоз противопоказанием для проведения плазмолифтинга. Мне 22 года. Цель проведения процедуры плазмолифтинга - акне. Принимается Л-тироксин 0,75 + йод 50. Наблюдаюсь у эндокринолога. Каковы могут быть последствия, если я все же сделаю эту процедуру при моем заболевании? Заранее СПАСИБО!
Теги: гипотиреоз противопоказания, можни ли делать плазмалифтинг если болен гипотереозом
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 апреля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-28 17:02
Здравствуйте! Нет, не является. Абсолютные противопоказания к процедуре плазмолифтинг:
  • Критичная тромбоцитопения;
  • Аномалии и дисфункции тромбоцитов;
  • Гипофибриногенемия;
  • Гемодинамическая нестабильность;
  • Антикоагулянтная или антиагрегантная терапия;
  • Рак и метастатическая болезнь (особенно костной системы и крови);
  • Сепсис, острые и хронические инфекции.
  • Относительные противопоказания:
  • Хроническая патология печени;
  • Хроническая интоксикация по причине чрезмерного активного курения, потребления алкоголя, фармакотерапии;
  • Использование НПВС менее чем за 48 часов до процедуры забора крови, инъекции кортикостероидов менее чем за 2 недели до процедуры;
  • Лихорадочное состояние;
  • Уровень тромбоцитов менее 100 тысяч/мкл, уровень гемоглобина менее 100г/л;
  • Беременность.
Назначаются общий и биохимический анализ крови и специальная диета на 3 дня с исключением алкоголя, острой, пряной и очень соленой пищи. Здоровья Вам!
Платная консультация
Елена 2014-04-29 04:46
Большое спасибо за подробный и быстрый ответ.