Противопоказания при заболеваниях ЩЖ

Спрашивает: Света К.
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Дорсопатия ШОП и ПОП, атрофический гастрит, хрон. Пиелонефрит.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. В 2010 г. была гемиструмэктомия по поводу узлового зоба (удалена левая доля и частично перешеек). Принимаю постоянно синтетический гормон L-тироксин 0,75мг. Сейчас гормоны ЩЖ в норме: ТТГ-1,41 мЕд/л при норме 0,4-4,0, а Т4 свободный-12,80 пмоль/л при норме 9,00-19,05. Далее выписка с приема врача: Рост 167 см, вес 71 кг, АД 120/65, ЩЖ не увеличена, плотновата, периферические лимфоузлы не увеличены, УЗИ ЩЖ (оставшаяся правая доля) - эхогенность повышена, эхоструктура неоднородная с очагами повышенной и пониженной эхогенности различного диаметра, правая доля 25*20*55 мм объемом 13,1 мм, левая доля-4*6*15 мм объемом 0,2 мм, сосудистый кровоток не изменен. Диагноз: послеоперационный гипотиреоз, хронический аутоиммунный тиреоидит. А два года назад обнаружились межпозвоночные грыжи в шейном и поясничном отделе, от 1 мм до 2,5 мм. Нейрохирург не рекомендует делать операцию. Хочу обратиться в Центр Бубновского (лечение кинезитерапией заболеваний опорно - двигательного аппарата). Является ли мое заболевание ЩЖ противопоказанием к назначению кинезитерапии? Спасибо. С уважением, Света.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-20 19:33
Здравствуйте, Светлана.
Нет, не является. Вы вполне можете пройти курс кинезитерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Света К. 2018-08-23 16:16
Благодарю, Надежда Сергеевна! Дай Бог Вам здоровья!)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-23 16:36
Рада была помочь!