Долго не заживает шов после операции на мошонке

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 2 июня сделали операцию по удалению кисты яичка с удалением придатка. Образовался сильный отек и больше месяца мне промывали всякими растворами и не удаляли дренажные резинки. 8 июля мне их наконец-то сняли и сказали присыпать рану банеоцином и делать сверху сухую повязку. Сказали за 3-5 дней все само заживет.
В верхней части мошонки рана затянулась, а вот в нижней части с нее постоянно течет сукровица. Уже прошло 9 дней, а заживать никак не хочет.
Неприятного запаха нет, гнойных выделений нет, температуры нет.
Но рана в таком месте, где она постоянно в движении.
Возможно ли ее заклеить клеем БФ-6 или чем-то еще, чтобы быстрее заживала?
Фотографию раны прилагаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июля 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-17 20:22
Здравствуйте. Необходимо выполнить узи органов мошонки с допплерографией. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Андрей 2022-07-17 20:55
Здравствуйте, а УЗИ для чего?
Это уже заживающая рана.
УЗИ перед снятием дренажных резинок делали.
Просто оно долго затягивается, норма ли это и как лучше с этой раной поступить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-18 00:38
Заживает нормально. Узи для того, чтобы убедиться - нет ли гематомы сейчас.
Платная консультация
Андрей 2022-07-18 00:41
Гематомы нет. Иначе резинки не достали бы.
Мне несколько раз делали УЗИ и вымывали перекисью и фурацилином по частям.
Просто очень долго заживает. Не 3-5 дней как мне сказали. Вот и волнуюсь.
А лежать и не двигаться я уже не могу. Накопилось всего за месяц
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-07-18 18:00
Если гематом нет, то РАНа должна зажить в течение 7-10 дней. В противном случае нужно обратится к оперирующему хирургу.