После операции гидроцеле

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Не было никаких заболеваний
Здравствуйте, мне 61 год. 15.06.15 мне сделали операцию Бергмана по удалению водянки на левом яичке. Спустя месяц оно увеличилось до таких же размеров каким было гидроцеле. Уролог, делавший операцию, прописал пить антибиотик Зофлокс и Трентал и делать холодные компрессы. Эта ситуация длится уже 1,5 месяца, яичко не уменьшается. Оно не болит, немного ноет и отдаёт в ногу. Общей температуры нет. Шов на мошонке зажил нормально. Было сделано УЗИ мошонки с этим увеличенным яичком, лечащий уролог сказал, что всё нормально должно со временем уменьшится. Что случилось с яичком, что это гематома, опухоль? Каковы перспективы ситуации, что случилось с яичком - отёчность, опухоль. Когда яичко уменьшится в размерах? Заранее благодарен за ответ
Теги: после операции по удалению водянки яичка болит поясница сильно
Категория: Уролог
Добавлен: 2 августа 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-16 20:29
Здравствуйте. Это послеоперационный отек, который уходит в течение 2,5 месяцев.