Долгий прием кок

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимаю кок уже 5,5 лет. Сначала диане 35 месяца три, потом белару (она не подошла), модэль про, сейчас крайний год мидиана. Регулярно посещаю гинеколога, сдаю анализы (общеклинический мазок, цитологию, биохимию, D-димер, коалугограмму), также узи малого таза и молочных желез. 5 месяцев назад перенесла секторальную резекцию молочной железы, анализ на гистологию показал фиброаденому. Анализы и узи в пределах нормы. Бывают повышенные лейкоциты в мазке, проходила несколько раз лечение антибиотиками и препаратом лактожиналь. Сейчас у меня появилось беспокойство о том, что принимаю так долго контрацептивы. За весь период ни разу не делала перерыв. Беременность не планирую в ближайшее время. Нужно ли сделать перерыв на три месяца? Или вообще уже может бросить их? Какой риск онкологии от такого длительного приема? Начала принимать из за проблем с акне. Мой врач не видит смысла бросать или делать перерыв.
Категория: Гинеколог

10 ответов

Виктория 2021-09-29 19:04
Также прикреплю результаты последней цитологии. Делала в феврале 2021 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:44
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Виктория 2021-10-01 06:50
Принимаю кок уже 5,5 лет. Сначала диане 35 месяца три, потом белару (она не подошла), модэль про, сейчас крайний год мидиана. Регулярно посещаю гинеколога, сдаю анализы (общеклинический мазок, цитологию, биохимию, D-димер, коалугограмму), также узи малого таза и молочных желез. 5 месяцев назад перенесла секторальную резекцию молочной железы, анализ на гистологию показал фиброаденому. Анализы и узи в пределах нормы. Прикреплю фото цитологии, делала в феврале 2021. Бывают повышенные лейкоциты в мазке, проходила несколько раз лечение антибиотиками и препаратом лактожиналь. Сейчас у меня появилось беспокойство о том, что принимаю так долго контрацептивы. За весь период ни разу не делала перерыв. Беременность не планирую в ближайшее время. 1. Нужно ли сделать перерыв на три месяца? 2. Или вообще уже может бросить их пить? 3. Какой риск онкологии от такого длительного приема? Начала принимать из за проблем с акне. Мой врач не видит смысла бросать кок или делать перерыв.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:57
Благодарю. 1. Да. В плановом порядке. 2. С какой целью? 3. Никто не даст точный процент. Нет таких исследований на самом деле.
Платная консультация
Виктория 2021-10-01 07:03
По вашему мнению, а что если не делать перерыв? С моим врачем мнения разделяются сейчас, она говорит что это будет большой стресс для организма и что современные кок, в данном случае мидиана, не требует перерыва вплоть до беременности или менопаузы. Я просто очень боюсь возвращения акне.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 07:07
Елена, "По вашему мнению, а что если не делать перерыв" -?
Платная консультация
Виктория 2021-10-01 07:09
Почему, по вашему мнению, нужен перерыв на три месяца в приеме кок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 07:14
Елена, это не мое личное мнение. Это рекомендации
Платная консультация
Виктория 2021-10-01 07:14
Спасибо за ваши ответы