Добрый день, спасибо что отвечаете, я хочу в продолжении общения

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, спасибо вам огромное за ваши ответы, мужу сделали узи АВФ, и вот такое заключение: Диаметр анастомоза (в месте максимальной скорости) : 0,4см V макс по анастомозу: 5,7м/с Объем кровотока: 3838мл/мин (рекомендуемая 500 -1000мл/мин) . Данных за тромбоз АВФ нет. Вена базилика неокклюзивно тромбирована.
Заключение Объемная скорость кровотока 3838мл/мин. Данных за тромбоз АВФ нет. Флебит вены базилика справа.
Я в этом не понимаю, вот это заключение может повлиять на диализ? У мужа во время диализа часто останавливается аппарат, техническая неисправность исключена, так как ложился на разные аппараты и картина везде одинаковая
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, флебит конечно может поалиять, если у него высокое сопртивление на вене, это может приводить к остановке процедуры. Надо лечить флебит.
Инга 2019-04-02 10:38
Спасибо большое, и все таки у него большая скорость в вене? Не скажите от чего это зависит (скорость в вене), идет сужение сосудов?
У него хорошая скорость в фистуле, так и должно быть, а в вене есть тромб и флебит
Инга 2019-04-03 07:41
Благодарю вас