Вена на лбу вертобробазилярная недостаточность левый поперечный синус ост 1ст

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте мне 24 года меня беспокоит длительная проблема нарушения кровообращения. Причем настолько она не понятная что даже врачи со всеми мрт так мне и не сказали ничего внятного кроме всд.
У меня были не раз сотрясения. И даже один раз травма височной кости, но перелом сросся. (без потерь сознания)
Ну так вот. Беспокоят Мушки, линии, дождик моросящий в глазах, шумы в ушах, тянет лоб, верх головы.
Это всё понятно, но я сюда пришел спросить про один симптом.
У меня с детства вена на лбу и как говорят это анатомическая особенность. Пару лет назад у меня был удар туда и еще через год, не смейтесь я на вену поставил вакумную банку, потому что совсем дауном стал, и я думал мне это поможет в чем то. Ну так вот там всё синие было дней 7. над глазами - под бровями у меня тоже венки. Глаза постоянно болят, слезы не идут, бывает горят.

И теперь 1-й вопрос. За что отвечает эта вена? Какое её правильно название? Как её проверить? На мрт венозных синусов она не видна? Мне очень нужно знать хоть что то про эту вену. Врачи дауны вообще ничего не знают про неё? она что типо есть или нет её пофиг? Она вообще решает что то в кровообращении? Или просто висит на лбу и в ней нет нихрена

2. Вопрос. Я приложу ниже все исследования которые сделал и прошу вас сказать мне? Где моя проблема 1. Остеохондроз - ВБН - Позвоночная артерия- Яремные вены? (шея) 2. Поперечный синус, сагиттальный синус (Вены головы) 3. Какая то до сих по не найденная проблема и нужно дополнительное УЗГД ГОЛОВЫ

Спасибо. Очень страдаю и мучаюсь. По симптомам я описал не всё. там еще множество и тяжесть в ногах и память . Проблема настолько сильная что я уже не могу жить и если не найду проблему и не вылечу, лягу в психоневролгический интернат на пожизненный срок. Прошу помощи, спасибо
Заранее спасибо за всё
Категория: Нейрохирург

7 ответов

александр 2017-09-27 05:08
ЭТО УЗГД ШЕИ
подключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА), внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обеих сторон, - кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный, артерии прокрашиваются при ЦДК, - МАХ толщина комплекса интима-меда ОСА: до 0.6 мм (N до 1,00мм) Линейная скорость кровотока (ЛСК) : По ОСА справа - 78 см / с, слева 105 см / с ПО BCA справа 80 смс / с, слева 68 см / c Данных за окклюзии и стенозы не получено, артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток удовлетворительный, симметричный. Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей (BCA визуализированы на протяжении 5, 3 см от устья справа и до 5,8 см слева) 2. Позвоночные артерии (ПА). Исследованы от устьев до С2): Лск в устьях ПА: справа - 87 см/с, слева - 69 / см / c Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей. Кровоток - антеградный В интравертебральном отделе: Справа D: 0, 23 см ЛСК: 37 см /с Слева D: 0,29 см ЛСК: 40 см /c (N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с) При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА до 32 см / сек, влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-07 10:05
Здравствуйте. Венозный коллектор в лобной области отвечает за отток крови с мягких тканей в лобной и орбитально-глазничной области. Если она повреждается, может быть выше описанная вами симптоматика, и отек, и нарушение слезоотделения, и синяки под глазами.
Что касаемо гипоплазии синуса-это вариант нормы развития сосудов головного мозга. По данным допплерографии у вас имеется нарушение кровообращения по позвоночным артериям на уровне шейного отдела позвоночника, что обусловлено остеохондрозом в данном отделе. Так же, учитывая множественные черепно-мозговые травмы, можно предполагать о травматической болезни головного мозга, чему соответствует клиническая симптоматика. Так же кроме этого, судя по вашему состоянию, могу предположить астено-вегетативный синдром, который всегда сопровождает последствия травм. Вам необходимо полноценное лечение в неврологическом стационаре как минимум 2 раза в год. Кроме этого заниматься шейным отделом позвоночника: массаж, физиопроцедуры. Ходить плавать в бассейне. Пока никаких физических, психо-эмоциональных нагрузок.
Александр 2017-10-07 18:44
Здравствуйте час назад прошел первый раз в жизни ЭЭГ, там слишком много написано, вот заключение

Заключение:
На фоне сохранного коркового ритма отмечаются признаки дисфункции (по типу раздражения) неспецифических стволовых структур умеренно нарастающие на фоне гипервентиляции с заинтересованностью диэнцефального уровня с акцентом по передним отделам слева.

У меня шум в ушах слева, связано ли как это? Тут просто написано всё непонятно . . .
Александр 2017-10-07 20:38
Правильно я понимаю, что проблема идет от ствола мозга и его уровней? А питают этот ствол Базилярная и Позвоночные артерии? И что то там из-за остеохондроза сдавлено и вся проблема из-за шеи?
Александр 2017-10-07 20:45
А ствол мозга как раз отвечает за нарушения обмена веществ (постоянно ем всё подряд, не наедаюсь не толстею) , проблему с дыханием вдыхаю носом не чувствую воздух, проблему с глазами нистагм, так же сказано что может быть проблема с нижней челюстью и зубами что я на сто процентов могу сказать у меня там есть проблема(постоянно двигаю челюстью чувствую какой то спазм и онемение в районе внчс, причем указан отдел больше слева, у меня проблема как раз в левом ухе, значит ли это что левая позвоночная артерия сжата к примеру в районе кранио-вертебального перехода

Неужели возможно я в чем то хоть чуть чуть прав?
Александр 2017-10-07 14:13
Спасибо за вразумительный ответ.
Хотел бы тогда уточнить еше 2 вопроса
1. А эта вена видна ли на мрт венозных синусов, в частности на моём мрт она видна? Это случайно не саггитальный синус куда входят поверхостные вены? Если да, то значит с ними всё в порядке и значит с поперечным синусом если считать что это врожденное то тоже всё в порядке значит всё это убираем. И остается позвоночные артерии, астенический вегетативный синдром?
2. Могу ли я вызвать скорую, описать всю симптоматику, показать мрт, кт, заключение невролога. Что бы меня положили, госпитализировали в невролгический стационар и обеспечили за счет страхового полиса лечение?
Спасибо огромное за ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-10-09 11:32
Это не стволовые нарушения. Если бы это был ствол, вы бы не ходили., а тем более не писали мне. Данные ЭЭГ соответствуют вашим давним травмам и астено-вегетативному синдрому. Скорая вас никуда не повезёт и разбита леся они не будут, у них на это времени нет. Я ещё раз повторюсь: идите на приём к другому неврологу и проходите плановое стационарное лечение.
Вену на МРТ видно не будет.