Субарахноидальные пространства незначительно расширены

Спрашивает: Алекснадр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Беспокоит голова, шумы в ушах, пелена в глазах, больная реакция на уши, давит часто верх головы, волосы не живые.
НА то повлияла травма и возможно инфекция
ПО анализам узгд нашли
В интравертебральном отделе:
Справа D: 0, 23 см ЛСК: 37 см /с
Слева D: 0,29 см ЛСК: 40 см /c
(N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с)
При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА
до 32 см / сек, влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек
Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено
Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб

Остальное вот
1. https://cloud.mail.ru/public/KRtZ/ffUAMTKLB (ВЕНЫ И ГМ)

2. https://cloud.mail.ru/public/Gr34/5K5UBp6Lv (Головной мозг и контрст + артерии ГМ)

3. https://cloud.mail.ru/public/EArH/DQ6cJHyVc (АРТЕРИИ И ШЕИ)

Вкратце там есть , субарахноидальные пространства незначительно расширены , отмечается локальная неоднородность визуализации кровотока больше данных за потоковые артефакты от левого поперечного сигмовидного синуса, яремных вен, больше слева
Жизнь стала очень плохая. Ничего не запоминаю, ели накопил на все обследования. Планирую попасть в бурденко, надеюсь хоть что нибудь вылечится, есть хоть какие то шансы? Надо ли сдавать мрт грудного и поясничного отдела что бы проверить спиной мозг?
И из-за чего скорей всего проблема?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

5 ответов

Алекснадр 2017-06-17 01:23
Вот Еще рентген шеи и мрт шейного отдела
На полученных МР- томограммах шейный лордоз выпрямлен
МР - сигнал от межпозвонковых дисков на уровне С3-С6 позвонков умеренно снижен на Т2- взвешенных изображениях за счет дегидратации
Тела позвонков с ровными четкими контурами, высота их сохранена.
Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят
Передний контур дурального мешка не деформирован. Позвоночный канал не сужен.
Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур его четкий ровный, структура однородная
Отека костного мозга тел позвонков не отмечается.
Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей
Заключение МР-признаки начального остеохондроза шейного отдела позвоночника

Ответ ищется уже очень давно, но так и не понять
Что это Шея, Сосуды головы - вены, Субарахноидальные пространства или кости черепа с небольшим смещением (Нельзя исключить консолидированный перелом правой височной кости - заключение кт лицевого черепа)
Что дает шум в левом ухе, почему каждое слово ухо воспринимает с помехами)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-19 08:31
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр невропатолога и разбирательство его в вашей проблеме. По жалобам можно думать о проблемах в шейном остеохондрозе, малом диаметре правой позвоночной артерии и из-за этого возникновении этих жалоб.
Алекснадр 2017-06-19 09:22
Спасибо за ответ) а что скажите о незначительном расширении суб пространств? И гипоплазии левого венозного синуса?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-19 12:57
Это может быть врождённой особенностью развития организма.
Алекснадр 2017-06-19 17:57
Спасибо за скоропостижную помощь. Странно но у меня до 18 лет было абсолютно чистое здоровье, не одного симптома, а сейчас не могу ехать смотреть вблизь, глаза режет, пелена летает, в темноте вообще промолчу, в ушах сильные звоны