Вертебро-базилярная недостаточность

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Мне 25 лет, страдаю сильным шумом в ухе, огромным количеством мушек и разной бредятины в голове, очень плохой памятью и всё это длится около 5 лет. Сразу скажу здоровье было прекрасное. И глаза с ушами здоровые. И проверяли раз 10. Но я не верю что может быть такой шум давать шея. Не звон не писк, а реакция уха на звуки. То есть если много людей приглашают звук телевизором, то я стараюсь делать телевизор на минимум и чем хуже качество звука телевизора, тем больше в ухе начинает трещать, шипеть и издавать самые неприятные симптомы. Психика уже не справляется. Может реально всё из-за шеи? С утра точно такой же шум но сильнее в 3 раза и добавляется на пару минут в этом же ухе пульсация. А правое ухо пульсацию не ловит? Что за парадокс? Может реально шея? На википедии сказано Нейросенсорная тугоухость[править | править вики-текст] Для этого состояния характерно резкое одностороннее снижение слуха или появление в ушах шума различного тембра. То есть шейный отдел может вызывать как раз поражение одного уха? Сразу хочу сказать я хочу попасть в лучшую клинику Неврологии в Москве, на бесплатной основе, но не хочу травиться таблетками и упражнениями попусту, потому что делал их до хрена и эффекта в ухе ноль, мне главное что бы ухо вылечилось, что бы я смог выбраться на свет божий и начал работать, потому что работать я не могу. Никак с таким шумом. Не реально. И у меня много целей было до этой болезни, которых я хотел добиться, то есть работы за 30 тысяч рублей мне не интересны. А что бы сделать реальную карьеру, нужен позитивный ум, добрая душа, что увы пока что потерянно с этой болезнью Хотел спросить опасны ли операции при данной патологии Хирургическое лечение[править | править вики-текст] Хирургическое лечение показано только в крайних и тяжелых случаях вертебро-базилярной недостаточности. При помощи оперативного вмешательства устраняется недостаточность кровообращения, связанная с уменьшением диаметра позвоночной артерии в результате стеноза, сдавления или спазма. Типовыми операциями при вертебро-базилярной недостаточности являются: микродискэктомия, эндартерэктомия, лазерная реконструкция межпозвонковых дисков, ангиопластика позвоночной артерии с установкой стента. Беру во внимание! Если в ближайшие дни 5-й хирург ответит опять, что уши здоровые, или еще какой нибудь бред то, лечится собираюсь тут ФГБНУ НЦН и обязательно идти на самые крайние меры, я лично готов делать операцию хоть сейчас, лишь бы уже пожить нормально
Теги: вбн форум излечившихся
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

10 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-05 20:29
А какие у Вас есть обследования?
Александр 2016-12-06 05:23
КТ ЛИЦЕВОГО ЧЕРЕПА

суб-и супратенториально участков патологической плотности в веществе мозга не выявлено. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга не расширены, боковые симметричны. Цистернальные пространства дифференцированны, субарахноидальные не расширены. Корковые борозды без особенностей. Область турецкого седла не изменены. В задних отделах правой височной кости определяются признаки сросшегося перелома без смещения отломков. Контуры суставных ямок правой и левой височной кости четкие, ровные, конгруэнтные. Костных изменений не выявлено. ШИрина суставных щелей не изменена. Лобные пазухи неразвиты. Остальные придаточные пазухи носа воздушны, слизистая не изменена Заключение: Данных за обьемный или очаговый процесс в коловном мозге, патологию височно-нижне-челюстных суставов, костей лицевого черепа при кт не выявлено. Нельхя исключить консолидированный перелом правой височной кости без смещения
Извиняюсь за ошибки, скажу так, о переломе ничего не знал, я занимался боксом и муай тай, так же попадал в аварию. Возможно когда то тогда и повредилась кость.

УЗГД ШЕЙНОГО ОТДЕЛА

одключичные артерии (ПкА) , общие (ОСА), внутренние (BCA) и наружные (HCA) сонные артерии с обеих сторон, - кровоток в брахиоцефальном стволе и в ПкА с обеих сторон - магистральный неизмененный, артерии прокрашиваются при ЦДК, - МАХ толщина комплекса интима-меда ОСА: до 0.6 мм (N до 1,00мм)
Линейная скорость кровотока (ЛСК) :
По ОСА справа - 78 см / с, слева 105 см / с
ПО BCA справа 80 смс / с, слева 68 см / c
Данных за окклюзии и стенозы не получено, артерии полностью прокрашиваются при ЦДК, кровоток удовлетворительный, симметричный.
Ход ОСА и BCA с обеих сторон без особенностей (BCA визуализированы на протяжении 5, 3 см от устья справа и до 5,8 см слева)
2. Позвоночные артерии (ПА). Исследованы от устьев до С2):
Лск в устьях ПА: справа - 87 см/с, слева - 69 / см / c
Ход ПА в сегментах V1 и в костных каналах с обеих сторон - без особенностей. Кровоток - антеградный

В интравертебральном отделе:
Справа D: 0, 23 см ЛСК: 37 см /с
Слева D: 0,29 см ЛСК: 40 см /c
(N: 0,20 - 0,40 см) (N: 30 - 60 см/с)
При поворотах головы вправо - снижение ЛСК по левой ПА
до 32 см / сек, влево - снижение ЛСК по правой ПА до 30 см / сек
Заключение: гемодинамически значимых препятствий кровотоку во внечерепном отделе брахиоцефальных артерий не выявлено
Косвенные признаки вертебюробазилярной недостаточности по снижению скоростных показателей кровотока в позвоночных артериях в процессе функциональных проб

МРТ шейного отдела

На полученных МР- томограммах шейный лордоз выпрямлен
МР - сигнал от межпозвонковых дисков на уровне С3-С6 позвонков умеренно снижен на Т2- взвешенных изображениях за счет дегидратации
Тела позвонков с ровными четкими контурами, высота их сохранена.
Межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала не выстоят
Передний контур дурального мешка не деформирован. Позвоночный канал не сужен.
Спинной мозг прослеживается на всем исследованном уровне, контур его четкий ровный, структура однородная
Отека костного мозга тел позвонков не отмечается.
Костно-деструктивных изменений не выявлено. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей
Заключение МР-признаки начального остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Остальные анализы в норме, мр-ангиография сосудов головы странно, но ничего не показало
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-07 11:42
На сегодняшний день трудно судить о объеме повреждений при переломе височной кости т. е. был ли переход на основание черепа, где находится пирамида височной кости, а ее повреждение может сопровождаться Вашими симптомами. Для уточнения диагноза необходима мрт пирамиды.
Александр 2016-12-07 11:50
Мне делали кт височных костей. Все косточки целы
Александр 2016-12-07 16:45
Что скажите насчет операции на шею?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-08 11:20
А что на шее оперировать Вы хотите? Вернеечто Вам предлагают делать?
Александр 2016-12-08 11:27
Ничего, я вычитал где то, что при вертебробазилярной недостаточности делают ангиопластику, думаю может её сделать?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-08 11:45
Это очень серьезно в шее очень много сосудов и нервных стволов и любая операция сопряжена с большим риском для операции необходимы весомые показания. Вы готовы года 2-3 проходить реабилитацию после операции?
Александр 2016-12-08 12:27
Вообще если это поможет убрать шум в ухе и не будет осложнений типа инсульта, то да. Готов, а что скажите насчет моего узгд? Насчет скоростных показателей кровотока? И моего мрт шейного отдела? На сколько всё серьезно по 10 бальной?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-09 11:18
По серьезности на 3-4 и то если придираться.