Доброго времени суток! Анализ ТТГ слишком большой

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, обращаюсь кВам так как верю, что вы специалист в своём деле! У меня высокий ТТГ можно сказать очень высокий. Сдавала анализы впервые 5 лет назад (ттг показал примерно 6) на сегодняшний день показал 12,. Прошу Вашего совета как правильно вести себя перед сдачей анализа (я уверена, что ттг 12 это слишком) и если вдруг анализ покажет много то как правильно помочь щитовидке. Медикаменты не принимала и не принимаю на сегодняшний день. Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 20:56
Здравствуйте, Эльвира.
Специальной подготовки сдача анализа крови на ТТГ и Т4 свободный (лучше сдать оба этих анализа) не требует. Если повышение уровня ТТГ сохранится, то Вам нужен будет приём таблетированного гормона щитовидной железы. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме. Собственно, начинать лечение нужно было ещё 5 лет назад, не дожидаясь прогрессирования болезни.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Эльвира. 2019-02-28 21:02
Примного Вас благодарю! Всего Вам самого доброго!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-28 21:03
Рада была помочь, здоровья Вам!