Сдать анализ на ттг, т4

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я принимаю препарат эутирокс 88 мне его прописал эндокринолог и сказал через 3 месяца сдать повторно анализы на ттг и т4. Подскажите мне пожалуйста перед сдачей анализа нужно ли пить таблетку эутирокс или нет? А может вообще за пару дней до сдачи анализа не нужно принимать эутирокс? Заранее Вам благодарна за ответ. И как повлияет на сдачу анализа прием этого препарата?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-03 21:29
Здравствуйте, Татьяна.
Отменять приём Эутирокса Вам нельзя ни в коем случае. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.