Добавочный сосуд почки
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Зно почки, хбп 3А
Здравствуйте, в 2020 году радикальная нефректомия левой почки (Т2, g2). Проблемы теперь с правой почкой (нефрит, хбп 3А, гидронефроз 2 стадии, полиурия до 5 литров, креатинин от133 до 187, по разному, мочевина 11). Лежала на обследовании, где делали только УЗИ (члс деформирован а, лоханка и чашечки расширены, наблюдение), По КТ до нефректомии на оставшейся почке добавочные сосуды. В интернете вычитала, что это может быть причиной гидронефроза. Скажите пожалуйста, какие обследования нужно сделать, чтобы понять, что добавочные сосуды и есть у меня причина гидронефроза, Записалась на плановое КТ по онкологии (может там что посмотреть?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 марта 2021 года

4 ответа
Здравствуйте, кт почек с в/в контрастированием
Скорее всего раньше вам его уже делали, перед нефрэктомией
Любовь 2021-03-13 09:28
Спасибо, да мне делали КТ с контрастом, по нему и описано, что добавочный сосуд, но там в описании что у одной почки, что у другой (нет расширения лоханки и чашечек), проблемы начались уже после нефректомии, то есть это не из за добавочного сосуда гидронефроз? Если бы из за него, то проблема была бы ранее? В конце марта обычное КТ (без контраста, с контрастом отказали из за высокого креатинина (
Если раньше не было, то вряд ли дело в сосуде и сейчас
Любовь 2021-03-13 23:04
Спасибо большое! Будем искать причину.