Гидронефроз 2 стадии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 лет назад на КТ обнаружено расширение лоханки 26 мм*20 мм левой почки на фоне добавочного сосуда-нижнеполярной вены, было предложено наблюдать, примерно год назад делала КТ и МРТ размеры лоханки 28*41*27 мм и чашечки до 15 мм, но добавочного сосуда не было видно, подскажите, пожалуйста, какие дополнительные исследования можно пройти для обнаружения добавочного сосуда? Благодарю за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-12-20 08:09
Здраствуйте. КТ самый информативный метод.

Если бы были значительные изменения, то можно было бы сделать ангиографию почек.