Камни в почках, гидронефроз. Силуэт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, беспокоит камни в почках уже 15 лет, пью блемарен, бывают камни выходят, редко. Сейчас был приступ в виде цистита, я подумала что камень идет, а ничего небыло, пью канефрон и фурадонин щас, соэ29, моча белок 0,277, кетон. Тела 1.5, гемоглабин следы, лейкоциты 4, эритроциты 4, узи почек расширана лоханка 18мм, камни от 5 до8мм,14мм самый большой, но я мне поставили гидронефроз я в шоке, неужели все плохо так. Узи прикрепила, всегда 1 раз в год делаю, еще стала пить силуэт кок для эндометриоза, можно его применять
Категория: Уролог
Добавлен: 15 октября 2022 года

10 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-15 22:16
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию почек и мочеточников с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Елена 2022-10-16 08:53
Я знаю что кт нужно, но по узи прям напугали, хотя ниразу гидронефроза небыло
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-16 10:11
Расширение ЧЛС может быть на фоне камня мочеточника.
Платная консультация
Елена 2022-10-16 10:47
Спасибо, не думала что бесплатно врачи отвечают) о вас хорошие отзывы)
Елена 2022-10-16 21:12
Скажите, как долго лоханка возвращается в норм. Состояние, если камень вышел?
Елена 2022-10-17 18:10
Скажите месяц назад была операция, удалили эндометриоз на мочеточники, может быть из за этого расширены лоханки?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-17 18:21
В течение нескольких недель. Может.
Платная консультация
Елена 2022-10-18 14:09
Здравствуйте сделала кт, заключение хр. Пилонефрит, подозрение на нарушение лмс справа, камни от 3 до 5 мм, но врач сказал ничего критичного. ????но я как то боюсь
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-18 23:08
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап, телеграм или вайбер).