Можно ли принимать фитолизин или уролесан если остались камни в почках

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, у мужа вышел камень с почки коралловый 6 мм. По УЗИ еще остались несколько камней размером до 4 мм. Можно ли применять фитолизин или уролесан? Можно ли сочетать с блемареном, который назначали во время выхода камня. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2017 года

6 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-12 12:41
Здравствуйте. Камень 6 мм - это не коралловидный камень. Если камни имеют уратную природу, то достаточно будет назначения блемарена под контролем рН (6,9-7,2).
Платная консультация
elenaas 2017-01-13 07:07
Подскажите пожалуйста при таком результате узи можно пить какие-то травы по типу пол-пола, хвощ полевой, которые приводят к истончению и выведению камней или же они находятся близко к мочеточнику и могут снова быть приступ. Спасибо. Заранее благодарна.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-13 08:50
Перечисленные Вами средства не способствуют растворению камней. Растворяются конкременты уратной природы за счёт изменения рН мочи.
Платная консультация
elenaas 2017-01-13 09:49
Спасибо.
elenaas 2017-01-13 11:50
Можете по фото сказать какой это вид камня?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-13 14:59
Нет, нельзя. Только физико-биохимический анализ может точно сказать какой состав камня.