Прием Блемарен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит правосторонний и сальпингоофорит двусторонний
Здравствуйте, с беременностью, год назад, по узи-диагностики было обнаружено на правой почке камень 3 мм и киста 1,5 мм. Всю беременность почка не беспокоила. На данный момент начались тянущие боли справа. Обратилась к урологу, сделала контроль-узи. Камень стал 4,8 мм и образовалась еще маленькая кисточка. Врач прописала блемарен принимать в течении 3 месяцев. Как правильно принимать этот препарат, если я не знаю состав камней.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 февраля 2017 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-19 18:04
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости (узнать плотность камней), сдать биохимический анализ крови на мочевую кислоту и Са. Если камни уратные, то блемарен нужно принимать под контролем рН мочи (для успешного растворения она должна держаться в значения 6,9-7,2).
Платная консультация
Екатерина 2017-02-26 06:10
Здравствуйте! Спасибо за ответ, он мне очень помог.