Что делать, что пить?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Скажите пожайлуста по результатам узи в декабре обнаружили камень в правой почке 0,65мм, пропила цистон 2 месяца в мае повторила узи камень стал 0,64*3мм в нижней чашке, моча в норме, моча по нечипоренко лейкоциты 0,25 Сдала биохимию по моче кальций 2,75, фосфор 17,4 мочевая кислота 2,03креатинин7,7 магний 3,3 оскалаты 324 при норме 320, ранее в моче обнаруживали соли ураты и оскалаты Биох кровь все в норме PH мочи утром кислая 5-6 Делала ренген обзорный камни не выявлены Уролог предложил наблюдать раз в полгода или дробления. Ранее он прописал роватинекс 3таб в день, но я еще не пила Скажите на сколько эффективен этот препарат при данном виде камней и помогает ли? Или попить Блемарен? Я Уже запуталась или попить травки в моем случае (пол-пола) Надеюсь на Вашу помощь. Заранее огромное спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, гарантий, что роватинекс растворит камень нет, точно также как и блемарен, если камень не кратный, однако эти препараты помогут ему не увеличиваться в размерах, поэтому вы можете принимать один из них в течение 3месяцев, затем контроль узи почек.
Наталья 2018-06-12 12:32
Спасибо за ответ.
Можно ли принимать их одновременно и если можно то в каких дозировках?
Нет только что то одно.