Поможет ли роватинекс

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Скажите пожайлуста по результатам узи в декабре обнаружили камень в правой почке 0,65мм, пропил цистон 2 месяца в мае повторил узи камень стал 0,64*3мм в нижней чашке, моча в норме, моча по нечипоренко лейкоциты 0,25 Сдала биохимию по моче кальций 2,75, фосфор 17,4 мочевая кислота 2,03креатинин7,7 магний 3,3 оскалаты 324 при норме 320, ранее в моче обнаруживали соли ураты и оскалаты Биох кровь все в норме PH мочи утром кислая 5-6 Делал ренген обзорный камни не выявлены Уролог предложил наблюдать раз в полгода или дробления. Ранее он прописал роватинекс 3таб в день, но я еще не пила Скажите на сколько эффективен этот препарат при данном виде камней и помогает ли? Или попить Блемарен? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2018 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-06-14 22:59
Здравствуйте. Роватинекс вряд ли поможет в данном случае. Для эффективного растворения кратных камней pH мочи должен держаться в значения 6,9-7,2.
Платная консультация
Павел 2018-06-15 10:36
Спасибо за ответ.
Добры день! Что бы вы посоветовали для повышения ph мочи, у меня от 5 до 6? Заранее благодарен
Павел 2018-06-17 19:11
Спасибо!
Добрый вечер! Можно ли совмещать Роватинекс и Блемарен? Я уже начал пить Роватинекс, или пропить сначала одно потом другое?