Отклонения в анализах

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденальный рефлюкс.
Здравствуйте!
Очень надеюсь на ваш ответ, поскольку даже и не знаю куда сейчас ринуться.
Недавно решила для себя сдать общий биохимический анализ крови, на СОЭ, мочи и кала. И вдруг там вылезли неутешительные данные. Сейчас в замешательстве, естественно, в интернете уже много чего интересного прочла.
Так вот, по результатам у меня повышенная Мочевина-9,9(при норме1,7-8,3), Холестерин-5,6(при норме до 5,2) креатин в крови-105,4(при норме до 97), а так же Железо-30,16(при норме до 25).
Моча в норме, в кале обнаружены бактерии в большом количестве.
Соэ-6
И мне сказали так "Девушка, да у вас проблемы с почками". Сказать что была в шоке, ничего не сказать. Пол года назад сдавала эти же анализы и они все в норме.
Что мне сейчас следует пройти? Что сделать?
Стоит начать писать завещание или все-таки пока рано
Категория: Уролог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-27 22:47
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Есть небольшие отклонения, но глобально страшного пока ничего нет.
Платная консультация
Лена 2016-12-28 19:44
Скажите пожалуйста, а что это может быть? Сложно ли все это лечиться и лечится ли в обще? Или диета и постоянный приём таблеток?
Ответьте пожалуйста
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-28 20:16
Пока лечения никакого не требуется. Для начала выполните УЗИ.
Платная консультация
Лена 2017-01-06 15:31
Здравствуйте! С наступившим Новым годом!
Сегодня сделала. УЗИ почек:
Почки обычной величины и формы, клнтурированные, паренхима 16-17 мм, кортико-медуллярная дифференциация хорошо выражена. ЧЛС не расширены.
В ортостазе правая почка значительно (на 8 см) смешена книзу.
В проекции надпочечников без видимых патологических образований.
Заключение: правосторонний нефроптоз.

В 2015 году(из результатов УЗИ) почки были в типичных местах.
Правая: 98*49 паренхима 18 мм
Левая: 107*54 паренхима 20 мм
Обе однородные эхогенность нормальная, ЧЛС не расширена, рисунок чашечек равномерный.

Болей никаких нет. Анализы мочи в норме. Пересдала биохимический анализ, он тоже в норме. Сказали что те плохие анализы не мои и их перепутали в лаборатории. Их тут же при мне забрали, поскольку нумерация на бланке не совпадала с моей картой.

Опущение почки довольно сильное, могла ли она так опуститься за год? Что мне делать сейчас? Посоветуйте пожалуйста. В планах через год-два беременность. Это возможно?
Лена 2017-01-06 15:34
Хочу добавить: рост 178, вес 60.
Не худела, питаться стараюсь правильно, но иногда не удается
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-06 16:44
За год вряд ли могло произойти такое опущение. Либо сейчас ошибка, либо тогда. Если болевой симптоматики нет, то делать ничего не нужно.
Платная консультация
Лена 2017-01-06 18:50
Спасибо за ответ! Возможно вы сейчас рассмеетесь, но можно ли её поднять как-нибудь? Может какие витамины, лекарства?
Читала про бандаж, его теперь все жизни носить?
И может ли быть это моей особенностью?)
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-06 19:12
Можно заниматься лечебной гимнастикой для укрепления поясничных мышц.