Повторные камни в почках после операции

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у папы в начале сентября удалили лапароскопически камень в почке (8мм) , дробление до этого (9 сеансов) результатов не дело, поэтому сделали операцию. Сейчас он сделал узи через 3 месяца и снова камень 3 мм. Что делать с таким камнем? Почему снова образовался Он? неужели снова операция?
Категория: Уролог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-12-10 12:19
Здравствуйте. Удаленный ранее камень необходимо сдать на физико-химический анализ. Также необходимо пройти обследование на предмет обменных нарушений.
Платная консультация
Ольга 2019-12-10 12:24
Камень выбросили давно, обследование он проходил, гормоны сдавал, все в порядке было еще 1.5 месяца назад на узи ничего не было.
Скажите 3 мм можно без операции как-то вывести?