Нефростома выпала

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня беременность 33 недели.
Установили нефростому справа по причине гидронефроза с болевым синдромом, я с ней отходила 9 дней она начала не функционировать,2 раза промывали(дома тоже промывала) и в общем она у меня выпала. Попытались обратно по каналу вставить не получилось. На момент когда она выпала болей не было. По узи почек лоханкой 39мм чашки 20 мм. Отпустили до утра повторное узи лоханкой 32мм чашки17мм. Отпустили домой, стою в колено локтевой позе и лежу на левом боку. Сегодня почувствовала что при вдохе и когда лежу побаливает почка, как легкое покалывание и тяжесть. Это опять начинается процесс или это можно связать с заживлением и это возможно.
Теги: если выпала нефростома, выпала нефростома из почки что делать, выпала нефростома
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-25 19:20
Здравствуйте. Необходимо повторно установить нефростомический дренаж под рентгенконтролем.
-1