Дни сдачи гормонов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, на какой день цикла правильно сдать 17-ОН прогестерон и ДГЭА-С при цикле 35 дней? В лаборатории говорят хоть все гормоны сразу сдайте. Я знаю для каждого гормона свой день сдачи. Спасибо зараннее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 18:28
Здравствуйте, Виктория.
Это зависит от целей обследования. Кто и по какому поводу назначил Вам эти анализы (собственно, доктор должен был уточнить и сроки их сдачи)? Какие медикаменты Вы сейчас принимаете?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2019-06-03 21:05
У меня задержка была месячных на 3 недели, я много гормонов сдала в один день, а эти были немного завышены, нужно пересдать еще раз правильно, поэтому спрашиваю. Сейчас никакие препараты не принимаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 21:23
Когда именно была задержка? После неё уже были нормальные циклы? Сколько именно?
Виктория 2019-06-03 21:38
В мае месяца, я только сдала анализы и на следующий день были месячные 5 дней как положено с 22 мая по 26 мая. Вот хочу в июне пересдать
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 22:11
Поняла Вас. В таком случае, рациональнее сдать анализы на 12-14 день менструального цикла.
Виктория 2019-06-04 10:00
Спасибо огромное!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-04 19:38
Рада была помочь, здоровья Вам!