Дмжп в двух частях сердца

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Вес 14,2. Развивается хорошо. Жалоб нет. ВПС. Дмжп в мышечной части до 2 мм, вперимембранозной части до 3 мм. ООО 2,8 мм. Каковы наши шансы на закрытие. Если всё так и останется что нам делать. Нужна ли операция? В приложении фото результатов последнего узи. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-30 13:06
Здравствуйте. Обычно дефекты закрываются раньше, поэтому вероятность самостоятельного закрытия не большая. Вопрос об операции может решить только детский кардиохрург.