Увеличена часть сердца

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Моему мужу на приеме у врача кардиолога сказали, что одна часть сердца в норма, а вторая увеличена, потом он сходил на консультацию к другому специалисту и ему сказали что у него это врожденное, запретили поднимать тяжелое и заниматься спортом, сказали он чудом жив, и у него дыра в сердце. Можно ли что нибудь сделать? И как долго он сможет жить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-15 22:13
Здравствуйте. Может очень долго. Все зависит от ситуации.
Алеся 2015-01-17 07:23
Здздравствуйте. Установили недостаток дмжп в перемембраночной перегородке, вродженное. Можно ли такое вылечить без вмешательства опрерации?
Здравствуйте! Любые пороки, и этот дефект в том числе, медикаментозно (таблетками) не лечатся.