ДМЖП на сроке в 20 недель

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: Плод 20 недель
Здравствуйте, сегодня на УЗИ в 20 недель поставили ДМЖП в средней 1/3. Но размера нет. Врач-узист сказала, что это может пройти и до родов, может и после рождения ребенка, а если мы попадем в 5% у которых не проходит до рождения и после, то возможно придется делать операцию. Подскажите, пожалуйста, опасно ли это? Какие мои действия сейчас? Стоит ли сделать УЗИ в другом центре, может в кардиоцентре? Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам верно рассказали. Это не смертельный порок. Повторять узи сейчас не вижу смысла, тактику ведения беременности это не изменит. Узи нужно сделать в перинатальном центре на следующем скрининге в 3 триместре.
Алёна 2019-05-27 21:34
Спасибо Вам за оперативный ответ!
Удачи вам, всего доброго