ДМЖП с размером 2.1мм

Спрашивает: Мээрим
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Меня зовут Мээрим. Я из Республики Кыргызстан. Моей дочери 3года. При рождении врачи поставили Диагноз Дефект Межжелудочной перегородки. Когда ей было шесть мес. Сделали УЗИ что подтвердило диагноз врачей. Дефект межжелудочной перегородки с размером 4,1мм. В 9мес. Мы с отравлением попали в больницу, тогда сняли рентген сердца, кардиолог сильно удивилась. Сказала что, сердце не увеличилась в размере, и по снимку не скажешь что у нее порок. Когда ей примерно 1год. Сделали УЗИ. Тогда выяснилось что порок закрылся на 2мм. Это было 2013году. С тех пор мы не были ни разу у кардиолога. У нее хороший аппетит, сон, активная очень. Только худая. Часто болеет гриппом.
Может ли порок с размером 2,1мм закрыться в будущем? И это не отразится на здоровье при беременности в будущем дочери? И что вы по рекомендовали бы нам.
Спасибо, заранее огромное. С нестерпением жду вашего ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мээрим! То, что такой именно дефект закроется смовсем -маловероятно. Сделайте контрольное УЗИ, оцените состояние на данный момент. Бывает, что люди с такими пороками живут всю жизнь и сами рожают, всё индивидуально и зависит от конкретного человека.